Новости

Новостной дайджест «Доктор Веб»

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Новые возможности для подписчиков услуги «Антивирус Dr.Web» - пользователей «Яндекс.Денег»

3 июня 2014 года
Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk до версии 6.2 в рамках проекта по предоставлению услуги «Антивирус Dr.Web» пользователям платежного сервиса «Яндекс.Деньги». Теперь подписчикам услуги доступен максимальный уровень защиты от современных интернет-угроз (первые 30 дней – бесплатно!), удобное продление, а также – в качестве подарка – антивирус Dr.Web для Android.
Комментировать новость

Приостановка действия аккаунта «Доктор Веб» на YouTube

2 июня 2014 года
Компания «Доктор Веб» информирует интернет-пользователей о том, что корпоративный аккаунт DrWebAntivirus на сервисе видеохостинга YouTube без видимых на то причин был удален. Администраторы аккаунта получили предупреждение о «нарушении принципов сообщества», а затем и уведомление о приостановке действия аккаунта с формулировкой: «Спам, мошенничество и лживая реклама запрещены». Наша компания считает этот шаг со стороны YouTube неприемлемым.
Комментировать новость

НОВОСТИ ОБ АКЦИЯХ

Конкурс хокку: за короткое трехстишие — долгая защита Dr.Web!

5 июня 2014 года
Компания «Доктор Веб» объявляет о начале конкурса добрых пожеланий футболистам на Чемпионате мира — 2014, за которых болеют наши пользователи, — «Футбольные хоккустишия». До 14 июля вы можете опубликовать свое пожелание в жанре японской поэзии хокку, и это трехстишие может принести вам приз – трехмесячную лицензию на Dr.Web Security Space. Абсолютный победитель, набравший больше всего голосов за свое произведение, станет обладателем лицензии Dr.Web на 10 лет!
Комментировать новость

Подарите год бесплатной защиты своему Android-устройству!

2 июня 2014 года
Компания «Доктор Веб» сообщает о старте очередного этапа акции «Год Андроида». Только с 1 по 20 июня 2014 года приобрести лицензию Dr.Web для Android на 2 года можно по цене защиты на 1 год. Таким образом, ваше Android-устройство получает целый год бесплатной защиты!
Комментировать новость

НОВОСТИ О ВИРУСАХ

Обзор вирусной активности в мае 2014 года

5 июня 2014 года
В мае 2014 года специалисты компании «Доктор Веб» выявили рекордное по сравнению с предыдущими месяцами количество вредоносных программ, заражающих компьютеры под управлением операционных систем семейства Linux. Помимо этого, во второй половине месяца аналитики «Доктор Веб» продолжили глубокое исследование сложного многокомпонентного файлового вируса Win32.Sector. Также традиционно было выявлено значительное количество разнообразных троянцев для операционной системы Google Android — включая добавленный в вирусные базы в конце мая первый энкодер для данной мобильной платформы.
Комментировать новость

Linux.BackDoor.Gates.5 – еще один троянец для Linux

5 июня 2014 года
Укоренившееся в сознании некоторых пользователей мнение о том, что для операционных систем, построенных на базе ядра Linux, на сегодняшний день не существует серьезных угроз, все чаще подвергается испытаниям на прочность. В мае 2014 года специалисты антивирусной компании «Доктор Веб» обнаружили рекордное по сравнению с предыдущими месяцами число вредоносных программ для Linux, и уже в июне этот список пополнился новыми представителями Linux-троянцев, получивших общее название Linux.BackDoor.Gates.
Комментировать новость

Мобильные угрозы в мае 2014 года

4 июня 2014 года
Как и в предыдущие месяцы, специалисты компании «Доктор Веб» продолжают внимательно анализировать статистику, полученную с использованием мобильного Антивируса Dr.Web для Android. Согласно этим данным, в мае 2014 года на устройствах пользователей было обнаружено порядка 7 млн. нежелательных, вредоносных и потенциально опасных приложений, что в целом соответствует показателям прошлого месяца.
Комментировать новость

НОВОСТИ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ

Обновление Dr.Web Net Filtering Service в Dr.Web Enterprise Security Suite 6.0

4 июня 2014 года
Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении сервиса перехвата трафика Dr.Web Net Filtering Service (6.0.15.05300) в шестой версии продуктов комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite в связи с исправлением выявленной ошибки.
Комментировать новость

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Аукцион ВебIQметра – к началу сезона отпусков

3 июня 2014 года
Двадцать второй аукцион интерактивного образовательного проекта ВебIQметр открывает возможность делать ставки – до 25 июня включительно пользователи будут бороться за ценные артефакты, используя свои баллы, Dr.Web-ки, а также наличие сертификата по курсу DWCERT-030-12 «Dr.Web для Android».
Комментировать новость

Нет комментариев

Добавить комментарий